Президента "Баварии" приговорили к 3,5 годам лишения свободы

Мюнхенский суд приговорил президента немецкого футбольного клуба "Бавария" Ули Хенесса, признавшегося в уклонении от уплаты налогов, к трем годам и шести месяцам лишения свободы. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на немецкий новостной телеканал n24.

Обвинение требовало для Хенеса пять лет и шесть месяцев лишения свободы. Защита настаивала на условном сроке.

Президент "Баварии" обвинялся в уклонении от уплаты налогов, отмывании денег через банковские счета в Швейцарии и валютных спекуляциях. Первоначально речь шла о 3,5 миллиона евро, но на слушаниях, которые начались в Мюнхене в минувший понедельник, его адвокат Ханс Файген неожиданно объявил, что сумма на самом деле на 15 миллионов больше.

Однако по данным прокурора Ахима фон Энгеля, признание Хенесса о том, что он скрыл от налоговой службы 18,5 миллиона евро, было "далеко не исчерпывающим". Представитель обвинения на процессе заявил, что президент "Баварии" утаил от государства 27,2 миллиона евро. Защита эти данные ставить под сомнение не стала.

61-летний Хенесс входит в руководство "Баварии" с 1979 года. До этого он девять лет выступал за мюнхенскую команду в качестве игрока.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости