Мошенники выманили у Левандовски более 23 тысяч евро на лечение выдуманного ребенка

Футболист мюнхенской "Баварии" и сборной Польши Роберт Левандовски стал жертвой мошенников, перечислив более 23 тысяч евро на лечение больного ребенка, которого, как выяснилось, никогда не существовало, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на Fussball.com.

По информации издания, мошенники открыли сбор денег в Интернете якобы для лечения двухлетнего больного польского мальчика. Согласно легенде злоумышленников, у ребенка был обнаружен рак глаза и необходимую операцию можно было сделать только в США, на что требовалось 1,5 миллиона польских злотых (около 350 тысяч евро).

Как отмечается, выдумка преступников получилась весьма убедительной, так как многие крупные польские СМИ также сообщили об этом случае. В итоге Левандовски перевел на указанный счет 100 тысяч злотых (около 23,5 тысячи евро).

Однако есть надежда, что нападающий сможет получить пожертвованные мошенникам деньги назад, так как после разоблачения злоумышленники заявили, что готовы вернуть все полученные средства, чтобы избежать уголовного преследования.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости