На хоккеиста "Ак Барса" завели дело за нападение на полицейских

Артем Лукоянов. Фото РИА Новости, Максим Богодвид
В отношении хоккеиста "Ак Барс" Артема Лукоянова и его приятеля возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудников полиции. Об этом "РИА Новости" сообщил старший помощник руководителя СУСК по Татарстану Андрей Шептицкий.

Лукоянов и его друг Максим Груздев подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьей "применение насилия в отношении представителя власти".

По версии следствия, ночью 18 августа в городе Альметьевске двое полицейских получили сообщение о срабатывании кнопки экстренного вызова в одном из ресторанов. По приезду они предложили Лукоянову, находящемуся в ресторане в состоянии алкогольного опьянения, покинуть заведение. Однако в коридоре посетитель схватил одного из сотрудников и ударил его кулаком по голове.

В это время к ним подошел Груздев и напал на второго полицейского. В результате последний вынужден был сделать два предупредительных выстрела в воздух. После этого молодые люди были доставлены в отдел полиции.

После произошедшего один из полицейских был госпитализирован с сотрясением головного мозга, другой получил ушиб шеи.

При этом директор кафе, где произошла драка, и игрок "Нефтяника" Рустам Шангараев, присутствовавший на месте происшествия, утверждают, что Лукоянов не оказывал сопротивления полиции.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости