Футболистка сборной Казахстана пострадала в ДТП с четырьмя погибшими

Фото: Vksport.kz
Защитница сборной Казахстана по футболу (до 19 лет) Диана Кайдарова борется за жизнь после автокатастрофы в Восточно-Казахстанской области. Об этом сообщает Vksport.kz

Компания возвращалась с отдыха из поселка Озерки. В салоне автомобиля BMW Х5 находились семь человек. На опасном участке водитель неверно рассчитал скорость, после чего потерял управление, а машина перевернулась.

На месте погибли сразу четверо человек. Среди них 11-месячная девочка и две воспитанницы футбола ВКО - 22-летняя Екатерина Чебаева и 15-летняя Елизавета Старчукова.

"Чебаева в 2015 году была признана лучшей защитницей чемпионата Казахстана по футболу среди девушек до 19 лет. Двумя годами ранее она в составе сборной ВКО выиграла серебряную медаль шестой зимней Спартакиады школьников и учащихся колледжей. Ей же достался титул лучшего игрока этого турнира. Старчукова - воспитанница ДФК "Олимп". Большие спортивные достижения у нее были впереди", - говорится в сообщении. 

Самые тяжелые травмы получила 19-летняя Кайдарова. Завтра, 14 августа, ей проведут операцию на позвоночнике, а вчера и сегодня спортсмены из Семея сдавали кровь для помощи ей. 

В больницу Кайдарова попала в тяжелом состоянии, а врачи боролись за ее жизнь несколько дней. Провести операцию раньше не представлялось возможным из-за давления, которое не могли привести к минимальной норме. 

В отборочном цикле Евро-2019 Кайдарова отметилась одним голом в четырех матчах. 

"Для всех неравнодушных и тех, кто в состоянии оказать помощь Диане, оставляем реквизиты: Иван Гребенюков (отец Дианы), ИИН - 730507302133, Kaspi Gold - 5169 4971 2690 7090, номера: +77055260736 Иван (отец), +77773612436 Зоя (мама)", - говорится в сообщении VKSport.kz. 

Экс-футболисту юношеской сборной Казахстана требуется помощь для борьбы с тяжелой болезнью

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости