Двух болельщиков застрелили перед матчем в Аргентине

Товарищеский матч между аргентинскими футбольными клубами "Бока Хуниорс" и "Сан-Лоренсо" был отменен из-за перестрелки фанатов, сообщает "Р-Спорт".

Встреча должна была пройти вечером 21 июля на стадионе "Бока Хуниорс" в Буэнос-Айресе. За несколько часов до начала встречи начались столкновения болельщиков из двух враждающих фанатских группировок команды.

Столкновения сопровождались стрельбой. По свидетельствам очевидцев, прозвучало более 100 выстрелов. В результате погибли два человека, о количестве раненых не сообщается.

Представитель министерства внутренних дел Аргентины Серхио Берни возложил вину за происшедшее непосредственно на клуб. Он также предложил запретить болельщикам посещать гостевые матчи своей команды в новом сезоне, который стартует в августе.

Последний подобный случай произошел в Аргентине в июне 2013 года. Тогда во время драки с болельщиками "Эстудиантеса" был убит поклонник "Лануса". Его смерть наступила в результате попадания резиновой пули, выпущенной одним из полицейских.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости