Чемпионка мира по фигурному катанию погибла в 20 лет после падения из окна

Фото: Instagram Екатерины Александровской©
Чемпионка мира среди юниоров Екатерина Александровская погибла в 20 лет после падения из окна шестого этажа в Москве, сообщает РИА Новости. 

По предварительным данным, причина смерти - самоубийство. Девушка оставила записку с одним словом - "Люблю". 

Мама Александровской после трагедии госпитализирована в психиатрическую клинику - у женщины от произошедшего случился шок, сообщает "Пятый канал". По данным "Рен ТВ", она первой обнаружила дочь после гибели. 

До 2011 года Александровская выступала в одиночном катании, а в 2012-м перешла в парное. В 2016 году она сменила спортивное гражданство и стала выступать за Австралию с Харли Уиндзором под руководством российских тренеров. 

Главным успехом Александровской и Уиндзора стала победа на ЧМ-2017 среди юниоров. На Олимпиаде-2018 пара заняла 18-е место, став первыми представителями Австралии в фигурном катании на ОИ за 20 лет. 

Сезон-2019/20 Александровская начала с опозданием из-за травмы Уиндзора. Пара не добилась серьезных результатов, а в феврале этого года объявила о разрыве - причиной стал уход Александровской из спорта из-за проблем со здоровьем. 

Как отмечает Sports.ru, после возвращения в Россию Александровская страдала затяжной депрессией. В родной Москве она пробовала себя на телевидении, но карьера не задалась. По данным "Пятого канала", девушка устроилась на работу в стрип-клуб и, возможно, накануне трагедии вернулась домой в нетрезвом состоянии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости