Бывший тренер "Астана Арланс" впал в кому после драки

Сергей Корчинский. Фото пресс-службы КФБ
Заслуженный тренер Украины по боксу Сергей Корчинский получил тяжелые травмы и был введен в кому после драки около одного из магазинов в родном Николаеве. Об этом информируют "Николаевские новости". 

Отдел коммуникации местной полиции сообщил, что 13 апреля словесный конфликт между Корчинским и случайным прохожим возле магазина перерос в драку. В ходе нее тренер упал и ударился головой об асфальт, после чего потерял сознание, а злоумышленник скрылся с места происшествия на машине. 

Как сообщил главный врач больницы Николаева Александр Демьянов, к сегодняшнему дню состояние Корчинского стабилизировалось, но он по-прежнему находится в медикаментозной коме, выводить из которой его пока опасно.

Полиция продолжает поиски напавшего на Корчинского. Ему грозит до восьми лет лишения свободы. До нападения Корчинский занимался организацией вечера турнира "Fight Night: Битва лиг", в котором участвуют обычные любители, для которых бокс - это хобби. Турнир в итоге решили не отменять и провести в назначенную дату 14 апреля, чтобы морально поддержать тренера. 

55-летний Корчинский известен в Казахстане по работе с клубом "Астана Арланс", с которым выиграл Всемирную серию бокса (WSB) в 2013 году. В том сезоне "арланы" победили в финале "Украинских атаманов", а Корчинского признали лучшим тренером WSB. До "Астана Арланс" он побеждал в WSB с итальянской командой MilanoThunder. 

Боксом Корчинский занимается с12 лет. Он - мастер спорта СССР и заслуженный тренер Украины. В начале тренерской карьеры работал в штабе юниорской сборной СССР, а после развала Советского Союза - в штабе сборной Украины на четырех Олимпиадах, в том числе как главный тренер - на ОИ-2008 в Пекине. 

Среди воспитанников Корчинского сразу три участника Олимпиад - это Сергей Ковганко, Олег Машкин и Сергей Деревянченко, который также выступал за "Астана Арланс". Сейчас Деревянченко является обязательным претендентом по линии IBF для чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости