Защитник "Казцинк-Торпедо" подрался с канадцем в финале Универсиады

Кадр с видео на YouTube
Защитник студенческой сборной Казахстана по хоккею и усть-каменогорского "Казцинк-Торпедо" Георгий Петров подрался с игроком сборной Канады Крисом Десоуза в финале зимней Универсиады, проходившей в итальянском Трентино, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Инцидент произошел в третьем периоде при счете 6:2 в пользу канадцев. Десоуза после свистка совершил бросок по чужим воротам, за что голкипер казахстанской команды попытался ударить его своей клюшкой. В ответ канадец толкнул его и тогда за своего вратаря заступился Петров. Через некоторое время зачинщиков драки разняли судьи.

Для Петрова это не первая драка на турнире. В полуфинальном матче защитник подрался с игроком сборной США Cаргисом Гехреттом.

Напомним, финальная встреча завершилась победой канадских хоккеистов со счетом 6:2. Сборная Казахстана собрала 155 минут штрафного времени, в то время как канадцы - 91-у. Добавим, что пять казахстанских хоккеистов досматривали матч "с трибуны", а у соперников - трое.