Юношеская сборная Казахстана стала победителем чемпионата мира в своем дивизионе (+видео)

Фото с сайта iihf.com
Юношеская сборная Казахстана по хоккею вышла в группу "А" Первого дивизиона чемпионата мира, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В решающей игре казахстанские хоккеисты переиграли сборную Японии со счетом 6:5, которая также претендовала на повышение. Сборная Казахстана уже в первом периоде создала комфортное преимущество для себя, выиграв его со счетом 4:1. Второй отрезок матча завершился в пользу Японии - 2:1.

С таким же счетом завершился и третий период, но итоговая победа осталась за сборной Казахстана. Шайбами у казахстанцев отметились: Сергей Стукалов, Никита Михайлис (дважды), Семен Кошелев, Станислав Зинченко и Иван Кинстлер.

В итоге юношеская сборная Казахстана одержала во всех игра победы и уверенно стала победителем этого турнира.