Юниорская сборная Казахстана потерпела второе поражение на ЧМ по хоккею

Фото с сайта sport.gazeta.kz
Юниорская сборная Казахстана по хоккею (U-18) потерпела второе поражение на чемпионате мира, проходящем в венгерском Дебрецене, передает корреспондент Vesti.kz.

В третьем матче группы "А" первого дивизиона казахстанские хоккеисты встречались со сверстниками из Норвегии. По ходу игры Казахстан вел с преимуществом в две шайбы и ушел на перерыв перед заключительным периодом ведя в счете 3:2.

Однако в заключительной 20-й минутке норвежцам удалось переломить ход игры свою пользу. Они забросили в ворота казахстанцев три безответные шайбы и тем самым одержали первую победу на первенстве - 5:3.

Для сборной Казахстана это поражение стало вторым на турнире. На старте казахстанские хоккеисты уступили команде Франции со счетом 1:7, а затем одержали волевую победу над Венгрией - 6:5.

После трех игр Казахстан с тремя очками занимает пятое место в группе, отставая на пять баллов от лидирующей Дании.