Юниорская сборная Казахстана по хоккею стартовала с победы на чемпионате мира

Сборная Казахстана по хоккею стартовала с победы над Норвегией на юниорском чемпионате мира (для игроков не старше 18 лет) в первом дивизионе в латвийской Риге, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 2 апреля, и завершилась со счетом 5:2. С подробной статистикой матча можно ознакомиться здесь

У сборной Казахстана дубль оформил Андрей Буяльский, отличившийся на седьмой и 18-й минутах, а еще по разу забили Олег Бойко (19-я минута), Юсуп Асуханов (36) и Сергей Пряхин (37). У норвежцев автором обеих шайб стал Ларс Кристиан Родне (11-я и 33-я минуты).

В следующем матче сборная Казахстана завтра, 3 апреля, встретится с Германией. Игра начнется в 15:15 по времени Астаны. В группе А первого дивизиона участвуют Казахстан, Латвия, Германия, Дания, Норвегия и Словения. Победитель группы получит путевку в элитный дивизион.

Отметим, что в прошлом году Казахстан занял второе место в первом дивизионе, уступив всего один балл Франции. Первый и последний раз отечественная команда играла в элитном дивизионе в 2003 году, когда заняла последнее, десятое, место. Сам же турнир проводится с 1999 года.