Я бы согласился стать капитаном сборной - Кевин Даллмэн

Автор:
Кевин Даллмэн. Фото КФХ

Защитник питерского СКА Кевин Даллмэн, который проходит в составе сборной Казахстана по хоккею подготовку к чемпионату мира, отметил корреспонденту Vesti.kz, что не отказался бы от предложения стать капитаном национальной команды. 

"Конечно, я бы согласился стать капитаном. Но думаю, моя задача в команде не капитанство, моя задача - помогать сборной побеждать, показывать свой лучший хоккей. Это прекрасно, что у меня есть возможность сыграть на национальную команду, и я от этого очень счастлив. Как тренерский штаб решит, так и будет, капитанская повязка для меня не так важна", - сказал Даллмэн. 

Комментируя УТС в Астане, хоккеист отметил, что его тренировка во второй группе, не с топовыми игроками, не означает плохую физическую форму. 

"С первой группой я тренировался вчера. Во второй просто больше катаются - это как раз то, что мне нужно сейчас, чтобы вернуться в оптимальную форму", - прокомментировал спортсмен.

Что касается предстоящего чемпионата мира, по словам Даллмэна, он не видит причин, по которым сборная Казахстана не сможет закрепиться в элитной группе. 

"Да, соперники у нас серьезные по группе подобрались. Но и мы тоже не мальчики для битья. Будем пахать на льду, придерживаться тренерской установки, играть дисциплинированно, и результаты порадуют, ведь выиграть можно у всех. Главное - планомерно готовиться от игры к игре", - подытожил хоккеист.

Отметим, что ранее хоккеист прокомментировал информацию о своем возвращении в "Барыс". 

Напомним, по итогам сборов в Астане тренерский штаб сборной Казахстана определит состав, который в эти выходные отправится в Европу, где проведет контрольные матчи с Италией и Францией. Чемпионат мира по хоккею пройдет в Минске с 9 по 25 мая.





Фото Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости