Вышедшая в элиту после разгрома от Казахстана Великобритания проиграла четвертый подряд матч на ЧМ-2019

Сборная США разгромила Великобританию в четвертом матче на чемпионате мира по хоккею в элитном дивизионе, передает корреспондент Vesti.kz

Игра группы А в словацком Кошице завершилась со счетом 6:3. Две из шести шайб американцы провели в большинстве, а вот британцы ни разу не играли при численном преимуществе.

У США на 13-й минуте забил Джеймс ван Римсдайк, на 30-й - Клейтон Келлер, на 32-й - Крис Крайдер, на 38-й - Алекс Дебринкат, на 42-й - Патрик Кэйн, а на 50-й - Дерек Райан. За Великобританию на шестой минуте отличился Майк Хэммонд, на 40-й - Бретт Перлини, а на 57-й - Бен Дэвис

С восемью очками США занимают второе место, а Великобритания, проигравшая все четыре матча с общим счетом 4:26, баллов еще не набирала и идет на последней, восьмой, строчке.

В элитный дивизион Великобритания вернулась впервые с 1994 года. На прошлом ЧМ в первом дивизионе британцы завоевали "золото", опередив Италию и Казахстан, который стал третьим, хотя разгромил чемпиона со счетом 6:1.

В параллельном матче Швейцария в рамках группы B в Братиславе разгромила Норвегию - 4:1. Все шайбы были заброшены в равных составах.

У Швейцарии на пятой и 57-й минутах забил Андрес Амбюль, на 21-й отличился Ники Хишир, а на 50-й - Грегори Хоффман. Автором единственной шайбы Норвегии на 59-й минуте стал Тобиас Линдстрем.

С 12 очками после четырех матчей Швейцария лидирует в группе, а Норвегия, как Италия и Австрия, проиграла все матчи и баллов пока не набирала.

Прямая трансляция матчей Россия - Италия и Германия - Словакия на ЧМ-2019 по хоккею

ЧМ-2019 в Словакии завершится 26 мая. Матчи группы А играются в Кошице, а группы B - в столице Братиславе. С результатами и расписанием всех игр можно ознакомиться здесь. Команды, занявшие последние места в группах, вылетают в первый дивизион, их в следующем году заменят Казахстан и Беларусь.