Опять вылет из элиты. Слов нет - защитник сборной Казахстана Трясунов

Автор:
Защитник сборной Казахстана по хоккею Вячеслав Трясунов в интервью Vesti.kz рассказал, что после чемпионата мира в элитном дивизионе осталось только опустошение.

- Опустошение полное. Никаких эмоций нет, чтобы что-то выразить. Полная пустота. Все отдали, но как оказалось, этого недостаточно. Где-то сами ошибаемся, где-то удача от нас отворачивается. Не на нашей стороне. И опять вылет из элиты. Слов нет.

- Вроде, с Данией матч начали живо, а в итоге - поражение.
- Я согласен. Но опять же, удаления. Бич этого турнира для нас. Команды мастеровитые, грамотно наказывают. Достаточно непростой график. Два дня подряд игры. Во второй день организму очень тяжело. Не могу словами сказать, с чем связан наш неубедительный результат.

- А для себя как турнир оцениваешь?
- Если команда проигрывает, значит, никак... Себя хвалить за что-то? Да не за что. Невыполнение задачи. Вылет в первый дивизион. Разве это то, чем стоит гордиться? Значит, все было плохо.

Напомним, что сборная Казахстана заняла последнее, 16-е место, на чемпионате мира в России и вылетела в первый дивизион. Казахстанские хоккеисты, стартовав с победы над командой Швейцарии в серии буллитов со счетом 3:2, затем потерпели поражения от России - 4:6, Норвегии - 2:4, Швеции - 3:7, Чехии - 1:3, Латвии - 1:2 и Дании - 1:4.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости