Вратарь сборной Казахстана нашел объяснение первой победе на МЧМ-2019 по хоккею

Демид Еремеев. Фото: iihf.com
Вратарь молодежной сборной Казахстана по хоккею Демид Еремеев прокомментировал победу над Данией в первом утешительном матче чемпионата мира-2019, проходящего в Канаде.

Встреча прошла в ночь с 2 на 3 января на "Роджерс Арене" в Ванкувере и завершилась со счетом 4:3 в пользу казахстанцев. Для сборной Казахстана эта победа стала первой на МЧМ-2019.

- Игра была не простая, далеко не простая. Знали, что Дания даст бой. В итоге так и получилось. С первых секунд опять натиск. Опять, по-моему, все периоды проиграли по броскам. Я даже не знаю как, но им просто два раза не повезло. Где-то меня спасла штанга, где-то меня парни выручили. У меня и всей команды появилась уверенность.

В конце опять не удалось дотерпеть. В итоге пришлось терпеть еще больше, когда они нас две минуты просто не выпускали вшестером. Не знаю, судья почему-то не свистнул, когда ловушку сбросил. Ужасно повезло, что шайба попала в щиток.

У Дании очень хороший защитник был, который третий гол забил. Он хорошо играл, видел все, бросал сильно и точно. Мне кажется, это их лидер команды. Я его еще помню с юниорского чемпионата мира. А так игра была очень хорошая.

Отразил полсотни шайб, или как голкипер сборной Казахстана по хоккею покорил публику на МЧМ-2019

Утешительные матчи МЧМ-2019 пройдут до двух побед одной из команд. Вторая игра между Казахстаном и Данией пройдет 4 января и начнется в 23:00 по времени Астаны, а третья, в случае ее необходимости, пройдет 5 января. Победитель пары останется в элите, а проигравший опустится в первый дивизион.