Вратарь "Барыса" Ян Лацо помог Словакии выиграть второй матч на ЧМ

Ян Лацо. Фото с сайта mashable.com
Сборная Словакии по хоккею в овертайме нанесла поражение команде Беларуси в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Чехии, передает Vesti.kz.

Встреча группы B, в которой также выступает сборная России, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0) в пользу словаков. Сергей Костицын вывел белорусов вперед на 52-й минуте, но уже через минуту Андрей Месарош сравнял счет. Победу сборной Словакии принес все тот же Месарош, отличившийся на второй минуте овертайма.

Добавим, что ворота сборной Словакии в этой встрече защищал Ян Лацо. Голкипер астанинского "Барыса" отыграл весь матч и отразил 17 бросков.

Словаки, одержавшие вторую победу, следующий матч на турнире проведут 5 мая со сборной Словении. Белорусы, потерпевшие первое поражение в двух играх, в этот же день встретятся с командой Дании.