Воспитанник усть-каменогорского хоккея вызван в сборную России

Антон Худобин. Фото с сайта Аdventuresinpucking.wordpress.com
Голкипер команды НХЛ "Каролина Харрикейнз" Антон Худобин вызван в сборную России по хоккею, сообщает агентство "Р-Спорт". Также в сборную России вызван форвард "Торонто" Николай Кулемин.

Худобин начал сезон вторым вратарем "Каролины", однако сумел вытеснить Кэма Уорда и подписал двухлетний контракт с "ураганами".  В нынешнем сезоне НХЛ Худобин провел за "Каролину" 36 матчей (19 побед), в которых в среднем за игру пропускал 2,3 шайбы и отражал 92,6 процента бросков (пятый показатель в НХЛ). На счету Кулемина 20 очков (девять шайб и 11 передач) в 70 встречах.

Ранее в состав сборной были вызваны пять представителей НХЛ: защитники Антон Белов и Дмитрий Орлов, форварды Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Андрей Локтионов. Россияне в ближайшем матче в рамках Еврочелленджа 18 апреля сыграют с командой Латвии.

Стоит отметить, что 27-летний Антон Худобин начал заниматься хоккеем в Усть-Каменогорске, а в 13 лет переехал в Магнитогорск, где его дебют в чемпионате России по хоккею состоялся в составе "Металлурга" в сезоне-2004/05. С 2010 года Худобин выступает за первую сборную России по хоккею, а за "Каролину" - с 2013 года.

Напомним, что россияне являются соперником сборной Казахстана на чемпионате мира в группе "В", который пройдет с 9 по 25 мая. Очная встреча сборных Казахстана и России состоится 14 мая. Помимо сборных Казахстана и России в группе "В" сыграют - Финляндия, США, Швейцария, Германия, Латвия и Беларусь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости