Виктор Сведберг забил гол за сборную Казахстана в матче с шестью шайбами

Сборная Казахстана по хоккею провела третий двусторонний матч в рамках подготовки к чемпионату мира в топ-дивизионе, сообщает пресс-служба КФХ.

Команды были поделены на "синих" и "белых". В составе последних в первом периоде шайбы забросили Алихан Асетов и Кертис Волк. Во втором отрезке Антон Сагадеев сократил отрыв, сделав счет 2:1. Но вскоре Дмитрий Степанов, Виктор Сведберг и Артем Лихотников увеличили преимущество "белых" - 5:1.

Составы команд выглядели следующий образом.

"Синие":

вратари - Карлссон, Еремеев;

защитники - Маклюков, Ибрайбеков, Диц, Шалапов, Бекетаев, Метальников, Писарев;

нападающие - Старченко, Рымарев, Акользин, Сагадеев, Рахманов, Шевченко, Гренц, Шин, Данияр Сн.

"Белые":

вратари: Бояркин, Шутов;

защитники: Степаненко, Сведберг, Полохов, Данияр См., Орехов, Степанов;

нападающие: Асетов, Михайлис, Савицкий, Шестаков, Лихотников, Гурков, Панюков, Волк, Петухов.

Добавим, что чемпионат мира в Риге для сборной Казахстана начнется 22 мая - матчем с командой Латвии. В четвертьфинал турнира выйдут лучшие четыре команды из каждой группы.