Виктор Александров: Больше права на ошибку у нас нет

Автор:
Фото Vesti.kz©
Нападающий сборной Казахстана по хоккею Виктор Александров рассказал корреспонденту Vesti.kz, что его команда не подсчитывает разницу шайб перед матчами чемпионата мира, чтобы знать, с каким счетом надо победить.

"Один раз такое было - на отборочном турнире в Риге, когда играли с англичанами. Потому что мы уже знали, что нам нужно минимум пять шайб забивать, чтобы разница нужная была. А сейчас подсчеты не делаем", - сказал Александров.

Говоря о предстоящей встрече с командой Кореи, форвард отметил, что после поражения от венгров у его команды больше нет права на ошибку.

"Говорить уже, в принципе, не о чем. Надо выходить и две игры выигрывать. Неважно - корейцы, канадцы, японцы, бразильцы - кто угодно. Это уже маловажно, потому что больше права на ошибку нет у нас. Надо было у венгров выигрывать и спокойно двигаться дальше. Но решили усложнить себе жизнь и усложнили. Теперь будем выходить и делать все возможное, чтобы выиграть у Кореи. Если мы в любой из двух игр потеряем очки, то шансов уже будет намного меньше. Нам надо выходить, брать эти три очка", - прокомментировал форвард.

Напомним, в турнирной таблице сборная Казахстана сейчас занимает третье место, одержав две победы и потерпев одно поражение. Путевку в ТОП-дивизион получат две команды.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости