Было тяжело проходить оборону сборной Германии - Николай Антропов

Автор:
Николай Антропов. Фото Vesti.kz. Юлия Милова©

Капитан сборной Казахстана Николай Антропов в интервью корреспонденту Vesti.kz после поражения в первом матче чемпионата мира рассказал, почему его команде было тяжело играть против команды Германии. 

- Николай, в чем причина, что игра с немцами пошла так тяжело? Все-таки ожидали, что легче будет матч складываться...

- Легких игр на чемпионате мира не бывает, собраны 16 лучших команд на данный момент. По броскам, конечно, переиграли они нас, хотелось бы чуть-чуть лучше, но установка была чуть-чуть в откат, от обороны. Оборона - первая, нападение - второе. Наполовину выполнили. Был шанс выиграть, но буллиты подвели маленько. 

- Игра в пас вообще не шла сегодня, неужели не сыгрались?

- Посмотрите, как они играют - у них трое в обороне, тяжело было проходить их защитников. Двое активно давят, и три в обороне...Но хорошо, что сумели забить хотя бы один гол. Дальше были буллиты - это лотерея, они выиграли.

- Ощущается, что судейство на чемпионате мира немного жестче, чем "привычное" в КХЛ? 

- А какой смысл сравнивать?

- Трактовка некоторых моментов отличается. Можно было бы жестче играть в плане мелких фолов, силовой борьбы.

- Ну, я думаю, что силовых приемов можно побольше проводить, а судейство по трактовке правил для обеих команд одинаковое. 

- Завтра у вас матч с командой Беларуси, уже более детально можете разобрать соперника?

- Завтра и будем готовиться... Они хозяева чемпионата, проиграли первую игру, как и мы.

- Только у вас одно очко, а у них ни одного. 

- Мы чуть-чуть получше сыграли, да? (смеется) Все захотят выиграть, и они, и мы. Они перед своими болельщиками будут играть, но нас тоже очень хорошо наши болельщики поддерживали. Будем играть на победу, как и все игры. 

Напомним, сборная Казахстана по хоккею в стартовом матче чемпионата мира уступила команде Германии по буллитам, набрав одно очко. Причину поражения ранее назвал главный тренер казахстанской команды Ари-Пекка Селин. А нападающий Талгат Жайлауов подчеркнул, что его команда хотела не такого результата. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости