Тренерам уже не надо уговаривать хоккеистов приехать в сборную - Виталий Еремеев

Автор:
Виталий Еремеев. Фото с сайта icehockey.kz

Вратарь сборной Казахстана и "Барыса" Виталий Еремеев отметил, что на чемпионате мира в Минске национальная команда, наконец, не будет испытывать кадровый дефицит, передает корреспондент Vesti.kz

"Раньше ведь как было? Приезжал на сборы тот состав, который уже на турнир поедет. А сейчас уже смотрят на молодых игроков, на перспективу, уже можно из кого-то выбирать. А лучше выбирать, чем набирать. Не так, что звонить кому-то и говорить: "Приезжай, у нас народа не хватает". У тренера уже есть выбор", - подчеркнул Еремеев. 

Говоря о себе, хоккеист отметил, что двух недель отдыха оказалось достаточно для восстановления после окончания сезона КХЛ. А рассуждая о шансах команды на чемпионате мира, Еремеев выразил мнение, что побед в двух матчах на турнире может оказаться недостаточно для закрепления в ТОП-дивизионе. 

"Хорошо, что есть такая возможность привлечь на сборы молодых, чтобы они хотя посмотрели, что это такое. А каков будет окончательный состав - вот это самое важное. Наконец-то топовые, опытные сборники соберутся все вместе. Слава богу, что сейчас и травм нет, и Кевин должен подъехать, он серьезное подспорье, конечно, для сборной. Теперь задача - выступит достойно", - сказал Еремеев.
 
Напомним, сборная Казахстана по хоккею начала подготовку к чемпионату мира, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая. Первый цикл УТС команда проводит на базе в поселке Мичурино под Астаной, по его итогам будет определен состав, который примет участие в товарищеских матчах в Италии и Франции. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости