Талисманом ЧМ-2016 по хоккею стала Лайка

Фото с сайта Еurosport.ru
Официальным талисманом чемпионата мира по хоккею 2016 года, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге, стала Лайка, сообщает агентство "Р-Спорт".

Об этом было объявлено в эфире шоу "Вечерний Ургант" на Первом канале, гостями которого выступили президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк и глава экспертного жюри конкурса, двукратный чемпион мира и бывший капитан сборной России Алексей Морозов.



Талисман был выбран представителями Международной федерации хоккея на льду (IIHF) и ФХР из четырех финалистов конкурса, за победу в котором также боролись "Кот Матрос", "Самовар Дымок" и "Русский Богатырь". Автором маскота является Наталья Петухова из Самары. Она стала победителем конкурса идей талисмана и обладателем главного приза в размере 200 тысяч рублей.

Напомним, что московский дворец спорта "Арена легенд" и "Юбилейный" в Санкт-Петербурге утверждены в качестве основных арен чемпионата мира по хоккею. Турнир пройдет с 6 по 22 мая 2016 года. В числе участников будет и сборная Казахстана, которая стала победителем группы А первого дивизиона и вернулась в элиту.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости