Старченко признан лучшим игроком сборной Казахстана в матче с США

Роман Старченко. Фото Vesti.kz. Юлия Милова©
Форвард Роман Старченко признан лучшим игроком сборной Казахстана по хоккею в матче группового этапа чемпионата мира против США, сообщает корреспондент Vesti.kz. В составе сборной США лучшим признан защитник Сэт Джонс.

Основное время встречи группы "B" закончилось со счетом 3:3. В составе сборной Казахстана дублем отметился Роман Старченко (15-я, 54-я), а еще одну шайбу на свой счет записал Константин Романов (22-я). У американцев отличились Крэйг Смит (19-я минута), Сет Джонс (24-я) и Мэтт Донован (36-я). Победу команде США в овертайме принес Сет Джонс.

Сборная Казахстана, набравшая два очка, следующий матч проведет 17 мая с командой Швейцарии. Американцы, в активе которых восемь баллов, 18 мая сыграют с финнами.