Старченко после матча с Польшей вышел в лидеры списка снайперов ЧМ по хоккею

Фото Анастасия Тлеуова©
Форвард сборной Казахстана по хоккею Роман Старченко после победного матча с командой Польши стал лучшим снайпером, проходящего в Кракове, чемпионата мира в группе А первого дивизиона, сообщает корреспондент Vesti.kz

Старченко в этом матче оформил дубль, отличившись на 37-й и 56-й минутах. Таким образом, в четырех играх форвард "Барыса" забросил четыре шайбы, а также сделал две результативные передачи. В списке бомбардиров компанию Старченко составили еще три хоккеиста сборной Казахстана. Это Кевин Даллмэн, Константин Руденко и Вадим Краснослободцев. Первые двое забросили по три шайбы и сделали по три результативные передачи, а Краснослободцев отметился двумя шайбами и четырьмя пасами.

Напомним, что сборная Казахстана по хоккею нанесла поражение команде Польши со счетом 3:2 и гарантировала себе участие в чемпионате мира-2016 в ТОП-дивизионе. Чемпионат мира-2016 пройдет в Москве и Санкт-Петербурге. 

Заключительный матч казахстанские хоккеисты проведут завтра, 25 апреля. Соперником подопечных Андрея Назарова будет сборная Италии. Начало матча, который в прямом эфире планирует показать телеканал KazSport, в 20:30 по времени Астаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости