Стал известен план и соперники сборной Казахстана по хоккею в рамках подготовки к ЧМ-2019 в Астане

Фото с сайта КФХ

Сборная Казахстана по хоккею определилась с международными турнирами и товарищескими матчами на ближайший год, которые станут подготовкой команды к чемпионату мира-2019 в Астане.

Как сообщается на сайте КФХ, ближайшим турниром для сборной станет Кубок Евровызова, где также примут участие Италия, Казахстан, Корея и Венгрия. Он состоится с 5 по 11 ноября этого года в Будапеште. 

С 4 по 10 февраля 2019 года национальная сборная Казахстана сыграет на Кубке Евровызова в Пхенчхане (Южная Корея). Соперниками станут сборные Кореи, Японии и России (олимпийский состав).

Кроме того, команда проведет несколько выставочных матчей с Австрией и Италией на выезде. А непосредственно перед началом чемпионата в апреле 2019 года казахстанская команда сыграет с Беларусью и Южной Кореей.

Напомним, Казахстан впервые в истории примет чемпионат мира по хоккею. Турнир группы А первого дивизиона состоится на "Барыс-арене" с 29 апреля по 5 мая 2019 года. В нем сыграют сборные Казахстана, Беларуси, Южной Кореи, Венгрии, Словении и Литвы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости