Спиридонов: Ждем ответа в ближайшие дни

Автор:
Максим Спиридонов (слева). Фото Vesti.kz©
Нападающие казахстанского "Барыса" Максим Спиридонов и Константин Руденко ждут решения Международной федерация хоккея - новоиспеченные граждане Казахстана хотят помочь сборной страны побороться за победу на чемпионате мира в Первом дивизионе, который в середине апреля пройдет в Венгрии. В комментарии корреспонденту Vesti.kz "10" номер столичного клуба поделился текущей ситуацией.

- Пока тренируемся с командой. Ситуация по заявке сборной Казахстана пока не прояснилась, - отметил Спиридонов. - В ближайшие дни дадут ответ: играем или нет. Решать не в наших силах, остается только ждать.

- Сезон практически завершился: с каким настроением работаем?

- Настроение хорошее. Нормальное. Вернулись к тренировкам после двух недель перерыва. Кто-то съездил отдохнуть, кто-то побыл с семьей. Погода радует, по-весеннему тепло, солнце светит - это очень радует. Атмосфера в команде хорошая: много молодых ребят. Со всеми почти знакомы - пересекались на тренировках, занятиях. Евгений Рымарев приехал, другие ребята. Все в отличном расположении духа.

- Остался всего один турнир до конца сезона. На какую оценку Вы бы оценили прошедший соревновательный период?

- Я бы не хотел ставить определенных оценок. Пусть оценивают те, кто должен это делать. Для себя, с точки зрения набора голов и очков, то я не провел полный сезон... Были перерывы, связанные с травмами. Но то время, что я выходил на лед, трудился с полной отдачей. И это самое главное, по какому принципу может быть оценена деятельность.

Напомним, соперниками казахстанцев за путевки станут дружины Японии, Италии, Великобритании, Кореи и Венгрии. Сейчас команда находится на УТС в Астане, где будет сформирован окончательный состав сборной.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости