Соперники сборной Казахстана по группе сыграли первый матч на МЧМ-2018 по хоккею

Фото с сайта iihf.com

Молодежный (U-20) чемпионат мира по хоккею, Групповой этап

США (U-20) - Словакия (U-20) 2:1

Турнирная таблица →

Сборная США по хоккею одержала победу над командой Словакии в матче первого тура группового этапа молодежного чемпионата мира-2019, проходящего в Канаде, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 2:0) в пользу американцев. Первыми счет в матче открыли словаки - в концовке второго периода отличился защитник Марек Коренчик.

В начале заключительного отрезка Мики Андерсон (41-я минута) сумел восстановить равновесие, реализовав большинство. Спустя три минуты Эван Барратт принес американцам победу.

При этом по ходу игры команды не реализовали по одному штрафному броску. Сначала на 34-й минуте не смог отличиться форвард сборной США Джейсон Робертсон, а на 54-й возможность сравнять счет упустил Андрей Кукуча.

Во втором туре сборная США встретится с хоккеистами из Казахстана (29 декабря), а команда Словакии сыграет со сборной Швеции.

Сборная Казахстана стартует на МЧМ-2019 28 декабря матчем с командой Финляндии, которая сегодня (27 декабря) сыграет с командой Швеции. Начало игры - в 09:30 по времени Астаны.

Напомним, в финальную часть турнира (плей-офф) выйдут по четыре команды из группы, после чего все они сыграют по перекрестной системе: первая с четвертой, вторая - с третьей. В случае равенства очков в группе среди нескольких команд будут смотреть на личные встречи, а затем на разницу шайб.