Соперник сборной Казахстана отчислил пятерых хоккеистов перед чемпионатом мира

Андрей Сидоренко. Фото: hockey.by
Пятеро хоккеистов отчислены из сборной Беларуси, которая готовится к чемпионату мира в первом дивизионе в Нур-Султане. 

Двое из игроков представляют российскую "Ладу" из ВХЛ - это защитник Роман Дюков и нападающий Вячеслав Андрющенко, а трое выступают в чемпионате Беларуси - это форварды Никита РемезовПавел Борячук (оба - "Неман") и Михаил Стефанович ("Юность"). 

Сегодня, 22 апреля, сборную Беларуси после пятерки отчисленных хоккеистов покинули еще два молодых игрока - это нападающие Виктор Масилевич (Беларусь U20) и Владислав Михальчук ("Принц-Джордж", WHL).

Решение об отчислении игроков прокомментировал главный тренер сборной Беларуси Андрей Сидоренко

- С чем связано отчисление пятерки хоккеистов, среди которых Стефанович, Ремезов?
- По итогам определенного отрезка кэмпа мы провели медобследование, после чего сделали вывод о физическом состоянии некоторых ребят. В частности, Стефанович не прошел в состав по медицинским показателям. Нас немного не устроила форма, в которой он сейчас находится. И у нас мало времени, чтобы подтянуть хоккеистов к нужным кондициям. То же самое могу сказать и о других отсеянных, - сказал Сидоренко в интервью официальному сайту Белорусской федерации хоккея. 

Напомним, ЧМ-2019 в группе А первого дивизиона пройдет с 29 апреля по 5 мая на "Барыс-Арене" в Нур-Султане. За две путевки в элиту вместе с Казахстаном поборются Беларусь, Южная Корея, Венгрия, Словения и Литва.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости