Словакия после разгромной победы над Казахстаном впервые на МЧМ-2019 вышла на положительную разницу шайб

Фото с сайта iihf.com

Сборная Словакии по хоккею после разгромной победы над командой Казахстана впервые на молодежном чемпионате мира-2019, который проходит в Канаде, вышла на положительную разницу шайб, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча на "Сэйв-Он-Фудс Мемориал-центр" в городе Виктория завершилась со счетом 11:2 в пользу словаков. С подробной статистикой матча можно ознакомиться здесь.

Казахстан пропустил 11 шайб от Словакии и занял последнее место в группе на МЧМ-2019 по хоккею

Таким образом, после этого матча сборная Словакии забросила 15 шайб за четыре игры, а пропустила 14. Казахстанские хоккеисты за три игры забили всего четыре гола, пропустив при этом в свои ворота 24. Сборной Казахстана осталось провести заключительный матч на групповом этапе против Швеции, в то время как Словакия все свои встречи уже сыграла.

При этом словаки повторили личный рекорд по количеству шайб, заброшенных в одном матче турнира. До встречи с Казахстаном словацкая команда забивала 11 голов в игре с Беларусью (11:1), которая состоялась в декабре 2002 года.

Напомним, сборная Казахстана уже точно останется на последнем месте в группе B. А это значит, что ей предстоит сыграть утешительный матч с последней командой группы А за право остаться в сильнейшем дивизионе на следующий год.

Когда и с кем сыграет сборная Казахстана по хоккею на МЧМ-2019 за право остаться в элитном дивизионе

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости