Швеция забросила Австрии пять шайб за первые 15 минут и одержала разгромную победу на ЧМ по хоккею

Сборная Швеции одержала разгромную победу над командой Австрии в матче группового этапа чемпионата мира-2019 по хоккею, сообщают Vesti.kz

Встреча завершилась со счетом 9:1. Причем подопечные Рикарда Гренборга забросили за первые 15 минут сразу пять шайб.

В другом матче сборная Канады была сильнее Франции, победив со счетом 5:2. Уже в первом периоде "кленовые листья" забросили сопернику три шайбы. К началу третьего периода французы отыграли два гола, сократив разрыв до минимума, но затем пропустили еще дважды.

Напомним, чемпионат мира по хоккею в ТОП-дивизионе проходит в Братиславе и Кошице, финал будет сыгран 26 мая. Ранее сборная Казахстана стала победителем группы А первого дивизиона, завоевав путевку в "элиту" на следующий год.