Шуми Бабаев: Отчасти довольны результатом

Автор:
Шуми Бабаев (справа). Фото пресс-службы КФХ
Генеральный менеджер сборной Казахстана по хоккею Шуми Бабаев прокомментировал журналистам победу команды над Кореей, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Отчасти мы довольны результатом, довольны тем, как команда начала игру. Но дальше, после середины второго периода, команда поверила, что они закончили эту игру, что они выиграли. И это очень плохо. Потому что мы в перерывах говорили, что корейцы от периода к периоду наращивают движение - и так и было. Мы сыграли вничью по броскам во втором периоде и проиграли, я уверен, третий  период по броскам. Мы почти не бросали по их воротам. Понятно, что они успокоились. Как с этим бороться? Надо просто еще будет разговаривать с ними, потому что рано мы останавливаемся. И удаления… завтра будет очень тяжелая игра, мы должны были на этой игре отрепетировать все, что мы можем сделать завтра", - сказал Бабаев.

Напомним, для того, чтобы стать лидером группы "А", сборной Казахстана необходимо было побеждать Корею с разницей в пять шайб. Матч же завершился со счетом 4:2.

Такой результат позволил сборной Казахстана подняться только на второе место, обойдя венгров, но проиграв по разнице шайб итальянцам.