Селин назвал главных соперников сборной Казахстана на чемпионате мира

Автор:
Ари-Пекка Селин. Фото с сайта shakhty.su

Главный тренер сборной Казахстана по хоккею Ари-Пекка Селин в интервью журналистам в Минске рассказал, как проходит подготовка команды к чемпионату мира, передает корреспондент Vesti.kz.

- Сегодня был назван окончательный состав на чемпионат мира, а со звеньями уже определились?

- Мы определились с составом, который будет играть против Германии, а со звеньями определимся позже. Конечно, было тяжело решить, кто покинет команду, и этими хоккеистами стали Воронцов и Беляев. Это было тяжелое решение, но мы его приняли, и теперь сконцентрированы только на предстоящих играх. Нам необходима еще одна тренировка, которая будет завтра, чтобы доработать кое-какие моменты. Конечно, решающими для определения звеньев стали игры с Италией и Францией. Определенный рисунок уже есть, но не исключено, что во время матчей состав будет меняться.

-Насколько вы удовлетворены сборами, учитывая, что команда проиграла три матча из четырех?

- Конечно, мы хотим побеждать во всех матчах. Но задачей было проверить команду, посмотреть, в каких сочетаниях играть будет оптимально. Проверили вратарей – Иванов сыграл два матча. Поэтому я особо не переживаю за результат тех матчей. Франция оказалась очень неплохой командой, у Италии очень хороший состав, много игроков, играющих в неплохих командах, но им еще и судьи помогли. Две недели мы провели в интенсивных тренировках, игроки были уставшими, поэтому после игры с Францией мы дали им два дня отдыха. И теперь мы готовы и физически и психологически.

- Очень часто озвучивается мнение, что Казахстану важно выиграть первые матчи, что это именно те команды, которые по силам пройти. Согласны?

- Конечно, мы тоже понимаем, что Германия, Беларусь и Латвия - наши главные соперники по сохранению прописки в дивизионе. Но нам предстоит сыграть семь матчей. И мы же не можем прекратить играть после этих трех матчей, мы хотим выиграть все матчи. Конечно, важно хорошо стартовать - в игре с Германией, все в команде это понимают.

Напомним, старт дружины Ари-Пекки Селина намечен на 10 мая, когда на лед она выйдет в поединке с командой Германии. СМИ проанализировали возможности сборной Казахстана, а букмекеры сделали прогноз на стартовую игру.

Тренер сборной Казахстана Ерлан Сагымбаев рассказал о возможном судействе на турнире, а игроки провели первую тренировку после прибытия в Минск. Небольшое превью к турниру можно найти здесь.

Подробнее:https://vesti.kz/national/188585/
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости