В сборной Казахстана нашли объяснение поражению в решающем матче молодежного ЧМ

©jas.ligasy.kz

Главный тренер молодежной сборной Казахстана Александр Истомин объяснил исход матча с командой Беларуси на чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе в Дании, сообщает пресс-служба КФХ.

Победа над принципиальными соперниками оставляла шанс бороться за путевку, но казахстанцы проиграли со счетом 2:4.

- Ребята молодцы, даже несмотря на то, что проиграли. Пытались до конца показать все свои качества, может,  не совсем получалось. Где-то, к сожалению, не хватает опыта именно таких игр, именно такого уровня. В любом случае двигаемся дальше, это показывает, к чему нам нужно идти, к чему стремиться. И в конце концов работать и двигаться вперед. Ни о каком недонастрое даже речи быть не может, все готовились, все прекрасно понимали уровень ответственности в этой игре. Где-то не успевали, были ошибки и, соответственно, преимущество сборной Беларуси. По крайне мере ребята играли так, как могли. Кто-то однозначно мог сыграть и лучше, но я не хочу сейчас называть имена.

- Сказалось ли то, что было мало времени на восстановление?

- Возможно, и это причина, а, может быть, в другом, это тот хоккей, к которому нужно идти, двигаться дальше и учиться. Поэтому это опыт, который ребята получают, ребята молодые в команде, у нас 6 человек 2004 года, есть игроки 2003. Кто будет на следующем чемпионате играть, для них это неоценимый опыт.

- Заключительный матч чемпионата против Латвии...

- Готовимся, хорошие игры, хорошие соперники, ничего страшного в том, что мы проиграли достойному сопернику нет.

Добавим, что после четырех игр Казахстан набрал шесть очков и замыкает квартет лидеров. На первое место вышла Беларусь (12 очков), а у Латвии с Норвегией по девять баллов.

Казахстан проиграл решающий матч на молодежном ЧМ по хоккею и потерял шансы на выход в топ-дивизион

Показать комментарии
Новости