Сборная защитника "Сарыарки" упустила победу с 2:0 на чемпионате мира-2019 по хоккею

Матч Латвия - Чехия. Фото: Reuters©

Сборная Латвии проиграла Чехии в четвертом матче на чемпионате мира по хоккею в элитном дивизионе, передает корреспондент Vesti.kz

Игра группы B прошла в словацкой Братиславе и завершилась со счетом 3:6. По ходу встречи чехи сделали камбэк с 0:2.

Первый период остался за Латвией, которая дважды реализовала большинство. На седьмой минуте забил Микс Индрашис, а на 14-й - Лаурис Дарзиньш

Во втором периоде Чехия не только отыгралась, но и вышла вперед. На 26-й минуте Якуб Ворачек забил в большинстве, на 32-й Ян Коварж сравнял счет, на 37-й Ворачек оформил дубль, а на 38-й отличился Якуб Врана.

В третьем периоде зрители увидели еще три шайбы. На 46-й минуте у чехов отличился Доминик Симон, на 56-й Дарзиньш реализовал большинство, а на 59-й Ворачек поразил пустые ворота и оформил хет-трик.

Защитник "Сарыарки" Эдгарс Сиксна не попал в заявку Латвии на этот матч. Он пока не играл на ЧМ, хотя постоянно участвует в тренировках.

С девятью очками Чехия идет третьей, отставая на три балла от Швейцарии и России, а Латвия с шестью очками занимает пятое место.

В параллельном матче Финляндия в рамках группы А обыграла Данию - 3:1. Победа получилась волевой. На 22-й минуте Мортен Мадсен в большинстве вывел Данию вперед, но голы Каапо Какко на 26-й, Сакари Маннинена на 34-й и Харри Песонена на 52-й принесли финнам волевую победу.

С 10 очками Финляндия идет второй, отставая на два балла от Германии, а Дания с пятью очками занимает пятое место.

ЧМ-2019 в Словакии завершится 26 мая. Матчи группы А играются в Кошице, а группы B - в столице Братиславе. С результатами и расписанием всех игр можно ознакомиться здесь. Команды, занявшие последние места в группах, вылетают в первый дивизион, их в следующем году заменят Казахстан и Беларусь.