Сборная защитника "Сарыарки" нанесла обидчику Казахстана третье подряд поражение на ЧМ-2019

Матч Латвия - Италия. Фото: Reuters©
Сборная Латвии победила Италию в третьем матче на чемпионате мира по хоккею в элитном дивизионе, передает корреспондент Vesti.kz

Игра группы B прошла сегодня, 14 мая, в словацкой Братиславе и завершилась со счетом 3:0. На 30-й минуте у латвийцев забил Роберт Букартс, на 39-й отличился Рихард Маренис, а на 60-й пустые ворота поразил Теодорс Блюгерс

Защитник "Сарыарки" Эдгарс Сиксна в заявку на этот матч не попал. Хоккеист карагандинского клуба пока не играл на турнире.

Ранее Латвия на ЧМ-2019 проиграла Швейцарии (1:3) и победила Австрию (5:2), а Италия потерпела разгромные поражения от Швеции (0:8) и Швейцарии (0:9).

В элиту Италия вышла как серебряный призер ЧМ-2018 в первом дивизионе, где обошла Казахстан за счет победы в очной встрече - 3:0.

В параллельном матче сборная Дании в рамках группы А разгромила Великобританию со счетом 9:0. Хет-трик у победителей оформили Никлас Йенсен (девятая, 24-я и 31-я минуты) и Мортен Поульсен (13, 36 и 52 минуты), а по разу забили Матиас Бау Хансен (9), Филип Бруггиссер (22) и Ларс Эллер (24).

В четырех случаях Дания забивала в большинстве, а последний гол в игре провела в меньшинстве.

Ранее Дания обыграла по буллитам Францию (5:4) и проиграла Германии (1:2), а Великобритания уступила США (0:8) и немцам (1:3).

В элиту Великобритания вышла как победитель ЧМ-2018 в первом дивизионе. На том турнире британцы со счетом 1:6 проиграли Казахстану, который стал лишь третьим.

Прямая трансляция матча пятого дня ЧМ-2019 по хоккею

ЧМ-2019 в Словакии завершится 26 мая. Матчи группы А играются в Кошице, а группы B - в столице Братиславе. С результатами и расписанием всех игр можно ознакомиться здесь. Команды, занявшие последние места в группах, вылетают в первый дивизион, их в следующем году заменят Казахстан и Беларусь.