Сборная США - бронзовый призер чемпионата мира по хоккею

Сборная США заняла третье место на чемпионате мира по хоккею, который совместно проводят Финляндия и Швеция, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче за третье место американские хоккеисты обыграли сборную Финляндии со счетом 3:2. Сборная США открыла счет уже на первой минуте, отличился Крэйг Смит. В концовке первого периода Пол Штястны удвоил преимущество американцев. Финские хоккеисты смогли отыграться в третьем периоде, дубль оформил Лаури Корпикоски. Победу американской сборной в серии буллитов принес Алекс Гальченюк

В последний раз сборная США поднималась на подиум на мировом первенстве в 2004 году, когда также стала третьей.

В финале чемпионата мира сыграют сборные Швеции и Швейцарии, начало матча в 00:30 по времени Астаны.