Сборная Швеции вышла в лидеры группы Казахстана на ЧМ-2016 по хоккею

Фото РИА Новости. Алексей Куденко©
Сборная Швеции обыграла команду Дании в матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в России, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча группы А, состоявшаяся в Москве, завершилась со счетом 5:2 (0:1, 4:0, 1:1) в пользу шведов. В составе победителей отличились Роберт Росен (28-я минута), Микаэль Баклунд (29, 40), Магнус Нюгрен (38) и Густав Нюквист (50). В составе сборной Дании шайбы забросили Николай Элерс (16) и Йеспер Йенсен (60).

Благодаря этой победе шведы с пятью очками вышли в лидеры группы А. Столько же баллов и у сборной Чехии, но Швеция обходит их по дополнительным показателям. На третье строчке располагаются датчане, а на четвертой - россияне. У обеих сборных по три балла. Сборная Казахстана с двумя очками занимает пятое место. Столько же баллов у Швейцарии, Латвии и Норвегии.

Напомним, что в стартовом матче ЧМ-2016 сборная Казахстана обыграла команду Швейцарии в серии буллитов - 3:2, а затем подопечные Андрея Назарова проиграли России - 4:6. Следующий матч на ЧМ казахстанские хоккеисты проведут 10 мая против сборной Норвегии. Он начнется в 23:15 по времени Астаны.