Сборная Швеции вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Хоккеисты сборной Швеции. Фото Richard Wolowicz/HHOF-IIHF Images
Сборная Швеции обыграла команду Финляндии в полуфинале чемпионата мира по хоккею, передает Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Стокгольме, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в пользу шведов.

Счет в матче на 11-й минуте открыл форвард шведской команды Луи Эрикссон. За четыре минуты до завершения второго периода Эрикссон оформил дубль. За 33 секунды до сирены Хенрик Седин отправил третью шайбу в ворота финнов и тем самым установил окончательный счет.

Добавим, что голкипер сборной Швеции Юнас Энрот отбил все 30 из 30 бросков по своим воротам. Это второй "сухой" матч для Энрота на турнире. Первый шатаут он сделал на групповом этапе в матче со Словенией (2:0).

Соперник шведов по финалу чемпионата мира определится в матче между сборными Швейцарии и США. Начало этой игры в 21:00 по московскому времени.