Сборная Швеции вырвала победу у команды Латвии в овертайме на ЧМ по хоккею

Фото РИА Новости. Алексей Куденко©
Сборная Швеции вырвала победу у команды Латвии в овертайме со счетом 2:1 на чемпионате мира по хоккею, который сегодня, 6 мая, стартовал в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

У шведов уже на третьей минуте отличился Джимми Эрикссон, ставший автором первой шайбы чемпионата мира 2016 года. Однако сборная Латвии смогла отыграться на 53-й минуте благодаря шайбе Кристапса Сотниекса и перевести игру в овертайм, где победу Швеции принес Густав Нюквист, отличившийся на 65-й минуте.

Стоит отметить, что команды Швеции и Латвии являются соперниками сборной Казахстана по группе А, матчи которой проходят в Москве. Также в этой группе выступают сборные России, Чехии, Швейцарии, Норвегии и Дании.

В рамках группы В, матчи которой проходят в Санкт-Петербурге, хоккеисты сборной Канады разгромили команду США со счетом 5:1. На гол Патрика Маруна (5-я минута) сборная Канады ответила шайбами Тэйлора Холла (6-я), Брендана Галлахера (9-я), Мэтта Дюшена (32-я), Буна Дженнера (46-я) и Брэда Маршанда (52-я).

Напомним, что сборная Казахстана свой первый матч на чемпионате мира проведет завтра, 7 мая. Соперником подопечных Андрея Назарова выступит сборная Швейцарии. Начало встречи, которую в прямом эфире покажет телеканал KazSport, в 15:15 по времени Астаны.