Сборная Швеции не пустила Россию в финал молодежного чемпионата мира

Фото РИА Новости©. Александр Вильф
Сборная Швеции по хоккею вышла в финал молодежного чемпионата мира, который проходит в Уфе, передает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинальном матче шведские хоккеисты переиграли сборную России в серии послематчевых буллитов, победив со счетом 3:2.

Счет на седьмой минуте матча открыл Элиас Линдхольм. Спустя три минуты шведам удалось развить свой успех, автором шайбы стал Филип Форсберг. Во втором периоде Андрей Миронов отыграл одну шайбу, а в третьем - Михаил Григоренко сравнял счет.

В итоге победителя матча пришлось выявлять в серии буллитов, где больше повезло сборной Швеции. Автором победного гола стал Себастьян Колльберг.

5 января в финальном матче сыграют сборные США и Швеции, а россияне поспорят за бронзу с канадцами.