Сборная России всухую разгромила Беларусь на ЧМ по хоккею

Илья Ковальчук. Фото с сайта sport-express.ru

Сборная России по хоккею разгромила команду Беларуси в рамках группового этапа чемпионата мира, сообщает корреспондент Vesti.kz. Турнир проходит в Чехии.

Встреча завершилась со счетом 7:0 в пользу команды Олега Знарка. В первом периоде счет открыл Илья Ковальчук (10 минута). Во втором россияне забросили в ворота белоруссов еще три шайбы, отличились Владимир Тарасенко (22 минута), Вадим Шипачев (30 минута) и Артемий Панарин (33 минута). В третьей 20-минутке вратарь Беларуси также трижды доставал шайбы из своих ворот, на этот раз забили Сергей Широков (43 минута, буллит), Евгений Дадонов (45 минута) и Евгений Малкин (52 минута). Отметим, что счет на 16-й минуте форвард проигравших Артем Демков не реализовал буллит.

Ворота сборной России в этом матче защищал Сергей Бобровский, за четыре минуты до окончания встречи его заменил Антон Худобин, для которого эта игра стала дебютной в чемпионатах мира.

В следующем матче завтра, 10 мая, россияне сыграют со сборной Словакии, а Беларусь - с командой Финляндии.