Сборная России всухую разгромила Австрию и одержала вторую подряд победу на ЧМ-2019 по хоккею

Хоккеисты сборной России. Фото с сайта iihf.com
Сборная России по хоккею разгромила команду Австрии в матче чемпионата мира-2019 в элитном дивизионе, который проходит в Словакии.

Встреча группы В в Братиславе завершилась со счетом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0). У россиян отличились Евгений Дадонов (13-я, 41-я минуты), Никита Кучеров (35-я), Иван Телегин (35-я) и Илья Ковальчук (45-я).

Таким образом, россияне одержали вторую победу подряд. В следующем матче российская команда 13 мая встретится со сборной Чехии.

В параллельном матче сборная США обыграла команду Франции  со счетом 7:1 (3:0, 2:0, 2:1). В составе победителей шайбы забросили Алекс Дебринкэт (5-я, 7-я минуты), Фрэнк Ватрано (6-я), Колин Уайт (34-я, 55-я), Патрик Кейн (36-я) и Крис Крайдер (41-я).

В следующем матче сборная США 13 мая сыграет с командой Финляндии, а французы встретятся 14 мая с немцами.

ЧМ-2019 проходит с 10 по 26 мая в Братиславе и Кошице. Действующим чемпионом является сборная Швеции.