Сборная России впервые проиграла США в 1/4 финала на молодежном ЧМ по хоккею и впервые за 8 лет осталась без медалей

Сборная России по хоккею впервые потерпела поражение от команды США в четвертьфинале на молодежном чемпионате мира.

Встреча команд, прошедшая в Баффало, завершилась со счетом 4:2 в пользу американцев. Команда Валерия Брагина дважды отыгрывалась по ходу встречи усилиями Марселя Шолохова (11-я минута) и Андрея Алтыбармакяна (44-я).

В составе чемпионов мира 2017 года заброшенными шайбами отметились Киффер Беллоуз (3-я и 53-я минуты), Кайлер Ямамото (15-я) и Джоуи Андерсон (60-я).

Таким образом, российская сборная под руководством Валерия Брагина впервые проиграла на стадии 1/4 финала турнира и впервые с 2010 года осталась без медалей. Это первый МЧМ, на котором Брагин не смог попасть в медали: ранее на счету тренера победа (2011), три комплекта серебряных (2012, 2015, 2016) и бронзовые медали (2017). В 2013 и 2014 годах сборная России под руководством Михаила Варнакова была третьей на МЧМ.

В полуфинале США сыграют со Швецией, другую пару составили Канада и Чехия.