Сборная России разгромила Швейцарию на старте чемпионата мира в Минске

Александр Овечкин. Фото reuters

Сборная России по хоккею стартовала с разгромной победы на чемпионате мира в Минске, передает корреспондент Vesti.kz.

В матче-открытии команда Олега Знарка встречалась с командой Швейцарии. Поединок россияне начали "с места в карьер", забросив шайбу уже на 13-й секунде. Ее автором стал Сергей Плотников. Развить свое превосходство сборная России смогла через восемь минут, когда отличился капитан Александр Овечкин.

Еще до перерыва Россия забросила и третью шайбу. Она на счету Евгения Кузнецова. После перерыва темп игры несколько спал, при том швейцарцы не могли преодолеть оборонительные редуты россиян, которые, в свою очередь, довели счет до разгромного на 30-й минуте усилиями Антона Белова. Точку же в матче за полторы минуты до финальной сирены поставил Данис Зарипов - 5:0.

Напомним, сборная Казахстана также входит в группу "Б" вместе с Россией и Швейцарией, но свой матч команда Ари-Пекки Селина проведет завтра, 10 мая, против Германии. Начало в 15:45 по времени Астаны.