Сборная России разгромила Латвию в группе Казахстана на ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею разгромила команду Латвии в матче чемпионата мира, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент Vesti.kz

Встреча группы А, которая состоялась в Москве, завершилась со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) в пользу хозяев льда. Авторами шайб у победителей стали Артемий Панарин, отметившийся дублем (21-я и 58-я минуты), а также Евгений Дадонов (28-я) и Вадим Шипачев (48-я).

Благодаря этой победе сборная России набрала шесть очков и вышла в лидеры группы А. У Латвии осталось два балла.

В рамках группы В хоккеисты сборной Канады одержали третью победу подряд, разгромив команду Беларуси. Встреча завершилась со счетом 8:0 (1:0, 4:0, 3:0). В составе победителей отличились Дерик Брассар (17-я минута), Кори Перри (22), Райан О'Райлли (24, 42), Мэтт Дюшен (32), Тэйлор Холл (32), Марк Стоун (50) и Майкл Матесон (54).

Команда Канады с девятью очками возглавляет таблицу группы В. Команда Беларуси пока не набрала очков, проиграв все три стартовых встречи.

Напомним, что в активе сборной Казахстана два очка. В стартовом матче ЧМ-2016 казахстанцы обыграли команду Швейцарии в серии буллитов - 3:2, а затем подопечные Андрея Назарова проиграли России - 4:6. Следующий матч на ЧМ казахстанские хоккеисты проведут 10 мая против сборной Норвегии. Он начнется в 23:15 по времени Астаны.