Сборная России проиграла Чехии в стартовом матче чемпионата мира по хоккею

Фото РИА Новости

Сборная России по хоккею уступила команде Чехии в стартовом матче на домашнем чемпионате мира-2016, сообщает корреспондент Vesti.kz

Встреча прошла в рамкахгруппы А в Москве на льду арены "Парк Легенд". Подопечные Олега Знарка проиграли всухую со счетом 0:3. Ворота хозяев в этой встрече защищал Сергей Бобровский. Счет в матче на 15-й минуте открыл Томаш Кундратек, на 21-й минуте закрепил преимущество чехов Роман Червенка, а за минуту до финальной сирены точку в матче поставил Михал Бирнер.

Отметим, что сегодня, 7 мая, свой первый матч на турнире проведет сборная Казахстана, которая также выступает в группе А. Соперником команды Андрея Назарова станет команда Швейцарии. Игра начнется в 15:15 по времени Астаны.

У россиян же сегодня выходной, Казахстан станет их следующим соперником - эта встреча состоится 8-го мая.