Сборная России потеряла позицию в рейтинге Международной федерации хоккея

После окончания хоккейного турнира на Олимпиаде-2014 в Сочи Международная федерация хоккея (IIHF) опубликовала рейтинг сборных.

Сборная Швеции сохранила за собой первое место в рейтинге IIHF. Шведы пробились в финал олимпийского хоккейного турнира, где уступили со счетом 0:3 канадцам, выигравшим "золото" второй раз подряд. Последние, в свою очередь, поднялись с пятого места на третье. Второе место сохранили за собой бронзовые призеры Олимпиады финны.

Сборная России, которая дошла до четвертьфинала в Сочи, опустилась с третьего на четвертое место. Чехи потеряли одну позицию и теперь занимают пятую строчку соответственно.

Далее идут команды США (6-е место), Швейцарии (7), Словакии (8) и Норвегии (9), позиции которых остались без изменения. Сборная Латвии поднялась на 10-е место, обогнав немцев (11). Словения, которая также смогла выйти в четвертьфинал в Сочи, поднялась сразу на три места и теперь занимает 14-ю позицию.