Сборная России победила США и первой вышла в полуфинал ЧМ-2019 по хоккею

Матч Россия - США. Фото: Reuters©
Сборная России победила команду США и стала первым полуфиналистом чемпионата мира-2019 по хоккею, передает корреспондент Vesti.kz

Игра 1/4 финала завершилась со счетом 4:3. У россиян на второй минуте забил Никита Гусев, на 16-й большинство реализовал Михаил Сергачев, на 42-й отличился Кирилл Капризов, а на 48-й - Михаил Григоренко. В составе США авторами шайб стали Брэди Шей на 23-й минуте, Ноа Хэнифин на 46-й и Алекс Дебринкат на 58-й.

В параллельном матче в эти минуты встречаются Швейцария и Канада, которые после ничьей 2:2 в основное время сыграют овертайм. Посмотреть в прямом эфире эту игру можно здесь

Еще два матча 1/4 финала ЧМ-2019 пройдут в ночь с 23 на 24 мая и начнутся в 00:15, а посмотреть их можно здесь. В них Финляндия встретится со Швецией, а Чехия - с Германией.

Отметим, что Россия остается единственной командой, которая пока не проигрывала на ЧМ-2019. В группе А команда Ильи Воробьева заняла первое место, а США стали четвертыми в группе B.