Сборная России с Овечкиным в составе победила Германию в матче Еврочелленджа

Александр Овечкин. Фото РИА Новости©. Алексей Куденко
Сборная России по хоккею взяла верх над командой Германии в матче Европейского хоккейного вызова, сообщает агентство "Р-Спорт".

Встреча, которая прошла в Мюнхене, завершилась со счетом 4:2. В составе сборной России шайбы на свой счет записали Илья Никулин (5-я минута), Сергей Плотников (5-я), Виктор Тихонов (6-я) и Антон Глинкин (14-я). У немцев отличились Маттиас Плахта (31-я) и Феликс Шютц (44-я).

Стоит отметить, что форвард "Вашингтона" Александр Овечкин, который вместе с другими игроками НХЛ недавно присоединился к команде, в этом матче был капитаном сборной России. Завтра, 26 апреля, подопечные Олега Знарка проведут еще одну встречу с Германией.

В другом матче Еврочелленджа хоккеисты сборной Финляндии нанесли гостевое поражение команде Словакии. Встреча, состоявшаяся в Братиславе, завершилась со счетом 3:0 в пользу финнов. В составе победителей шайбы забросили Микаэль Керянен (8-я минута), Юха-Пекка Хютёнен (31) и Теуво Терявяйнен (46). Юусе Сарос сохранил ворота в неприкосновенности. В субботу команды в Попраде проведут повторный матч.

Напомним, что сборные России, Германии и Финляндии являются соперниками команды Казахстана на чемпионате мира 2014 года, который стартует 9 мая в Минске. Помимо этих сборных в группе "В" также сыграют Также в группе "В" сыграют Швейцария, США, Латвия и Беларусь.