Сборная России обыграла Швецию в полуфинале чемпионата мира по хоккею

Сборная России обыграла Швецию в полуфинале чемпионата мира по хоккею, который проходит в Минске, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч, прошедший на льду "Минск-Арены", завершился со счетом 3:1 в пользу россиян, которые пропустили шайбу в свои ворота уже на 19-й секунде после точного броска Оскара Меллера. Однако до конца первого периода подопечные Олега Знарка вели уже со счетом 2:1. Авторами шайб стали Сергей Плотников и Сергей Широков. А на 32-й минуте Антон Белов установил окончательный результат матча.

Таким образом, шведы сложили с себя полномочия чемпионов мира. Стоит отметить, что лучшим игроком встречи в составе сборной России стал Артем Анисимов, а у шведов автор единственного гола Оскар Меллер.

Соперник сборной России по финалу определится в матче между сборными Чехии и Финляндии, который начнется в 21:45 по времени Астаны. В прямом эфире его покажет телеканал KazSport.